Главная » Архив материалов
Масленица — один из самых веселых праздников. Его отмечают бурно, ведь Масленица символизирует окончание зимних холодов, наступление тепла. А еще после этого праздника наступает Великий Пост, долгих семь недель нельзя будет веселиться, плясать да смеяться.
26 февраля в старинном русском селе Никольское проводилась Масленица. Сотрудники библиотеки, сельского клуба, школы и детского сада организовали веселые игры, соревнования. Прощаясь с морозной зимой, сельчане сожгли яркое и нарядное чучело.
Главный атрибут Масленицы — блины. На празднике мож ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: BorisM | Дата: 22.04.2012

Дорогие и милые дамы!!!
Пришел прекрасный день весны,
Тот день, когда становиться теплей,
Когда все женщины прелестны
И все конечно красивей.
И пусть желанья непременно
Исполняться все до конца,
Ведь милых праздников как этот
Бывают в жизни не всегда.
Пусть море радости и счастья ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: BorisM | Дата: 07.03.2012

2012 год объявлен Президентом Республики Башкортостан Р.Хамитовым Годом благополучного дества и укрепления семейных ценностей. В связи с этим 8 февраля в сельском поселении Гафурийский сельсовет был объявлен "Днем Здоровья".
В этот день состоялось открытие ледового катка. На его строительство из местного бюджета выделено 96000 тысяч рублей. В течении нескольких недель силами главы СП Гафурийский сельсовет Р.Зиннуровым, а так же сотрудников Буздякского РЭС, ПЧ-71, ГУП "Тепловодсети" была построена хоккейная коробка и залит каток.
     Коллектив СП Гафурийский сельсовет, а также специалист по делам молодежи С.Габдрахманова организовали торжественное мероприятие по этому случаю.
     С приветственным словом выступил глава СП Гафурийский сельсовет Рамиль Мунирович Зиннуров. ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: BorisM | Дата: 29.02.2012

«Защита объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Буздякского района»

В январе 2012 года прокуратурой Буздякского района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на защиту объектов культурного наследия (памятников истории и культуры).
    Прокурорской проверкой установлено, что на территории Буздякского района имеется 20 объектов культурного наследия, из них 2 объекта являются па ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: BorisM | Дата: 01.02.2012

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 41 42 »