Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Новые дороги ведут к новым возможностям
Новые дороги ведут к новым возможностям
Жителей небольших деревень беспокоит проблема отсутствия хороших дорог. В непогоду невозможно не только ездить по улицам, но и даже подъехать с трассы. В этом году население сел Комсомол СП Гафурийский сельсовет и Старый Шигай СП Сабаевский сельсовет   не будут озадачены вопросом: как заехать-выехать в дожди и метели? Работниками Буздякского ДРСУ ведется активное строительство подъездных дорог к этим населенным пунктам. В короткие сроки планируется отремонтировать 2425 метров  дороги к д.Старый Шигай на сумму 29,8 млн.рублей и 850м подъездного пути к д.Комсомол на сумму более 12 млн.руб., из которых 8,382 млн.руб. выделены из федерального бюджета, а 3,960 млн.рублей - из дорожного фонда республики.
Грузовики и экскаваторы стали привычным зрелищем для жителей села Старый Шигай и Комсомол.
Ежедневно десятки автомашин ДРСУ заняты доставкой щебня на строительство дорог, а дорожная спецтехника -обновлением дорог.
Прокладыванием подъездной дороги к д.Комсомол занимается бригада опытных дорожников, в числе которых экскаваторщик Ранис Сахабутдинов. Ранис Рагибович работает в Буздякском ДРСУ 28 лет. За этот период он сумел завоевать уважение коллег и доверие руководства. При этом он-хороший семьянин, заботливый муж и любящий отец двоих дочерей.
Строители дорог планируют в сентябре закончить все работы, чтобы в осеннюю непогоду жители деревень уже ездили по асфальтовому покрытию.