Главная » 2014 » Октябрь » 29
Уважаемые налогоплательщики!

Сервис «Заплати налоги» создан как точка входа, с которой можно перейти по ссылке на все сервисы официального сайта ФНС России, которые позволяют сформировать платежный документ и осуществить оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

Просмотров: 393 | Добавил: BorisM | Дата: 29.10.2014

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан
Налипание мокрого снега! Будьте бдительны!
Мокрый снег, выпадающий при положительной температуре воздуха, прилипает к гладким стенкам, ветвям и проволоке. Тающий снег накапливается вследствие липкости на предметах в виде висячего снежного кома. Налипший снег делает неразличимыми знаки сигнализации, действует своей тяжестью разрушающе на тонкие разветвленные предметы (провода, деревья) или приводит к иным вредным последствиям.
Покров мокрого снега, удерживающийся на предмете только вследствие своей липкости и находящийся как бы в висячем положении, является одной из ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: gafuriselsovet | Дата: 29.10.2014

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан

Гололед – это слой плотного льда, образующийся на земной поверхности и на предметах при намерзании переохлажденных капель дождя и тумана.
Гололедица – лед на дорогах, который образуется после оттепели или дождя при внезапном похолодании.
При гололеде значительно повышается риск получения трав: ушибов, вывихов, переломов.
Гололедица увеличивает сложность вождения автомобилей.

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ВО ВРЕМЯ ГОЛОЛЁДА
1. Смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные участки дороги;
2. Используйте возможность держаться ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: gafuriselsovet | Дата: 29.10.2014

«ТОНКИЙ ЛЁД»
Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Правила поведения на льду:
1. Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
2. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: gafuriselsovet | Дата: 29.10.2014

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан

Внимание! Геморрагическая лихорадка Эбола!

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельно опасное заболевание, которое может распространяться через прямой контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от заражённого человека.
Наиболее часто вирус Эбола распространяется через родственников и друзей, так как они находятся в тесном контакте при уходе за больными людьми. Отправляясь на африканский континент, важно быть предусмотрительным — не стоит контактировать близко с местным ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: gafuriselsovet | Дата: 29.10.2014