Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Торжество великодушия и добра
Торжество великодушия и добра
    Несмотря на 25 - градусный мороз, 7 декабря  с раннего утра в с.Уртакуль  далеко были слышны русские народные песни. Сельчане готовились к празднованию Рождества Христова.
    Большая  делегация   под руководством главы администрации Зиннурова Рамиля  приехала из СП Гафурийский с/с. Талантливые работники культуры, активно участвовали во всех действиях праздника.  Директор  Гафурийского СДК Муратова Римма  в роли  чертика лихо отплясывала вместе с художественным руководителем -лисичкой  Валеевой Светланой.
А затем они дуэтом исполнили песню "Кыш бабай идет" на татарском и русском языках.
   Работники культуры  Емельянова Наталья  из Михайловского, Судакова Динера из Комсомольского клубов  добавили задора играм и танцам.  Нажия Силантьева,  заведующая детским садом  с. Комсомольское  в костюме цыганочки,  не только гадала , но и пела, танцевала.
Самодеятельные артисты под руководством  директора СДК села Старый Буздяк   Флюзы Галлямовой  от всей души поддерживали праздничное действо.  Порадовали всех своим искусством   Газим Нурисламов, Алия, Розалия,Айдар Яфаевы.
Тепло приняли участники праздника выступление певца Сирдара Валеева.
    Завершая праздник,   глава администрации СП Уртакульский сельсовет Давлетов Тагир,  поздравив всех с праздником Рождества, пожелал   счастья и благополучия.