Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Торжества. Пусть всегда смеются дети
Торжества. Пусть всегда смеются дети

1 июня, в Международный День защиты детей, в районном Доме культуры состоялись праздничные мероприятия, в которых приняли участие школьники райцентра, воспитанники детских садов, Гафурийского детского дома и даже  мамы со своими крошечными малышами.
В фойе  разместилась выставка журналов и газет для детей и юношества, выпускаемых в республике.
 Сказочные персонажи- Кот Базилио,Лиса Алиса,Емеля, Лето развлекали  детишек играми, конкурсами,  хороводами. Состоялась спортивная  эстафета с мячом. Поднимали настроение  ребятам участники группы "Капитошки" РДК, которым были вручены дипломы за активное участие в общественной жизни района; ансамбль "Медузы" подросткового клуба "Надежда".
 Завершился праздник конкурсом  рисунков на асфальте. Юные художники  цветными мелками рисовали солнышко, дома, цветы, любимых животных и голубое небо над головой.

В этот же день в Гафурийском сельском Доме культуры был организован детский  Сабантуй, на который пригласили ребят из всех школ сельского поселения, воспитанников детского сада и детского дома. Глава СП "Гафурийский сельсовет"Р.Зиннуров поздравил детей с их праздником. Организаторы мероприятия  предложили участникам традиционные игры  Сабантуя - бег в мешках, перетягивание  каната и другие. Весело прошел и конкурс песен, частушек, танцев. Спортивные состязания -эстафета с мячом, шахматно-шашечный турнир выявили сильнейших. Детей развлекали персонажи из мультфильмов -свита Хозяйки Планеты- Красная Шапочка, Кот в сапогах, Старичок-Боровичок, Пеппи-длинный чулок, Мальвина. Даже Баба-Яга оказалась доброй и раздавала сладкие призы не только победителям, но и всем участникам, предоставленные спонсорами- частным предпринимателем М. Кутушевым и жителем с.Вознесенка С.Давлетовым.
 Затем все приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте. Многодетная семья Бурмак рисовала свою картину сообща. В итоге  дорожки перед клубом превратились в разноцветный ковер.

Автор: Светлана МУРАТОВА   http://byzdyakskienovosti.pressarb.ru