Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Добрые дела!
Добрые дела!
РАБОТЫ ВЕДУТСЯ, В ПРОЕКТЕ – ХОККЕЙНАЯ КОРОБКА

Жители с.Гафури и близлеэащих деревень, заметили как преображается село.
Возводятся добротные дома, дети с удовольствием посещают детский сад, учатся в школе. Совсем недавно по улице Молодежная 5 семей оформили земельные участки, под строительство дома. – Есть улица, значить, значить должна быть и хорошая дорога, - считает глава администрации сельского поселения Гафурийский сельсовет Рамиль Зиннуров.
      Так, отремонтирован участок дороги протяженностью 600 метров улицы Молодежная, а также 200 метров переулка Рабочая. Опытные дорожники выполнили срезку кюветов, подняли насыпь с добавлением местного материала. Также проложили проезд к детскому саду и сельскому Дому культуры села Михайловка.
          Для скорейшего успешного завершения ремонта была задействована техника МУСП «Колос» (руководитель Р.Р.Муратов) – выделено 2 автомобиля, ООО «Ремонтник» (руководитель И.Усманов) – выделен погрузчик, ДРСУ  (руководитель Р.Фаррахов) – выделен грейдер, ИП «Гиззатуллин Айдар» - 2 КАМАЗа и погрузчик. Администрация СП Гафурийский сельсовет также выражает огромную  благодарность и признательность коллективам ООО «Башнефтедобыча», НГДУ «Туймазынефть», ОЦДНГ-4 (в лице Сучкова Игоря Геннадьевича).
       Одним из актуальных вопросов благоустройства села является освещение улиц в темное время суток. Из средств сельского поселения установлены 12 светоточек в селах Гафури и Сыртланово. В ближайшее время ночные огоньки зажгутся на улицах сел Ташлыкуль и Никольское.
      Обновления ждут дороги улиц Мира и Полевая с.Ташлыкуль, здесь поднимут дорожное полотно, засыпав гравием. Особое внимание уделяется и развитию детско-юношеского спорта. В с.Гафури началось строительство хоккейной площадки, что очень важно для занятия спортом в зимнее время. Вся проектно-сметная документация уже готова,  заключили договор с подрядчиками.
     Одним словом, в СП Гафурийский сельсовет делается многое, для благоустройства, поднятия уровня и качества жизни населения.