Главная » 2015 » Июль » 23
Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан

Помните, что при купании категорически запрещается:

Заплывать далеко от берега, выплывать за пределы ограждения мест купания.
Подплывать близко к проходящим судам, катерам, весельным лодкам, гидроциклам, баржам.
Взбираться на технические предупредительные знаки, буи, бакены и др. Прыгать в воду с лодок, катеров, парусников и других плавательных средств.
Купаться у причалов, набережных, мостов.
Купаться в вечернее время после захода солнца.
Прыгать в воду в незнакомых местах.
Купаться у крутых, обрывистых берегов. ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: gafuriselsovet | Дата: 23.07.2015

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан

Профилактика кишечных инфекций включает простые правила гигиены:
 обязательное тщательное мытье рук с мылом перед приготовлением, приемом пищи и после туалета;
 коротко стричь и содержать в чистоте ногти;
 воду для питья употреблять кипяченую и бутилированную;
 овощи и фрукты употреблять только после мытья их чистой водой и ошпаривания кипятком;
 скоропортящиеся продукты хранить в холодильниках в пределах допустимых сроков хранения;
 обязательно соблюдение чистоты в жилище, частое проветривание, ежедневное проведение влажной ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: gafuriselsovet | Дата: 23.07.2015

Грозовые разряды. Гроза.
Гроза относится к числу опасных для человека природных явлений. Удар молнии может вызвать паралич, потерю сознания, остановку дыхания и сердца. При поражении молнией на теле остаются специфические ожоги в виде красноватых полос и ожогов с пузырями. Чтобы не пострадать от попадания молнии необходимо знать и соблюдать правила поведения во время грозы.
Что делать во время грозы:
 Нельзя находиться на открытой местности или около отдельно стоящих деревьев. Молния бьет в самую высокую точку. Переместитесь к ближайшему укрытию (лес, ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: gafuriselsovet | Дата: 23.07.2015

«Опасные находки»

Под взрывоопасными предметами следует понимать любые устройства, средства, подозрительные предметы, которые способны при определенных условиях воздействия на них взрываться.

ЗАПОМНИТЕ!

При обнаружении взрывоопасного предмета или предмета неизвестного происхождения:
1. Запрещается: брать его в руки; сдвигать с места; разряжать, бросать или ударять по нему; приносить домой, в лагерь и другие места, где он может попасть в руки детям и посторонним.
2. Необходимо прекратить все виды работ в районе об ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: gafuriselsovet | Дата: 23.07.2015

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан

Одним из главных мероприятий по защите населения является его оповещение и информирование о возникновении или угрозе возникновения какой-либо опасности. Оповестить население означает: своевременно предупредить его о надвигающейся опасности и проинформировать о порядке поведения в этих условиях. Единым предупредительным сигналом для оповещения населения является «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».
Если Вы услышали продолжительные сигналы (завывание электросирен, гудков предприятий, других сигнальных средств) знайте: это предупредительный сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», далее последует сообщен ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: gafuriselsovet | Дата: 23.07.2015