Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт начал работу 16.10.2011
Главная » 2015 » Апрель » 01
ПОЖАР В КВАРТИРЕ
Большинство пожаров происходит в жилых помещениях (квартирах, домах). Основные причины их возникновения – это неисправная электропроводка или электрическое оборудование, курение в неположенных местах и оставленные без присмотра электроприборы и приготавливаемую пищу на плите.
Если у Вас или у Ваших соседей случился пожар, главное - сразу же вызвать пожарную охрану. До прибытия пожарной охраны примите посильные меры по спасению людей, имущества и тушению пожара. Если загорелся бытовой электроприбор (например, телевизор, компьютер), постарайтесь его обесточить, прежде всего, выдерните вилку из розетки или обесточь ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: gafuriselsovet | Дата: 01.04.2015

Памятка автовладельцам!

Уважаемые автовладельцы!
• Своевременно проходите техническое обслуживание вашего автомобиля.
• Следите за его исправным состоянием, обращая внимание на электропроводку.
• Всегда держите в машине огнетушитель и храните его в легкодоступном для себя месте. Помните, что чем больше объём огнетушителя, то тем больше в нём огнетушащего средства.
Чтобы не лишиться машины, следует помнить:
 заправлять машину в гараже опасно, так же как производить электросварочные, покрасочные работы, промывать детали бензином и другими растворителями;
 запрещается оставлять в гараже ав ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: gafuriselsovet | Дата: 01.04.2015

ОСТОРОЖНО, ТЕРРОРИЗМ!

Будьте внимательны к окружающей вас обстановке. Автовокзалы и пассажирский транспорт, наиболее уязвимые объекты. Не приближайтесь и не прикасайтесь к бесхозным сумкам, свёрткам, пакетам, коробкам и другим вещам. К наиболее возможным местам установки террористами взрывных устройств относятся контейнеры для мусора, урны, автомобили, подвалы и лестничные клетки. О любом подозрительном предмете или человеке немедленно сообщите в полицию или по телефону единой дежурно-диспетчерской службы с мобильного телефона «112».
Если произошёл взрыв:
 не теряйте самообладания;
 увидев бегущую на вас то ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: gafuriselsovet | Дата: 01.04.2015

КЛЕЩЕВОЙ ЭНЦЕФАЛИТ

Типичными местами обитания клещей являются лиственные и смешанные хвойно-лиственные леса, пойменные луга по берегам рек, берега озер и прудов, лесные просеки, придорожная растительность, лесные тропинки. Клещи наиболее активны весной и в первой половине лета, но риск укуса существует и осенью.
Заразиться клещевым энцефалитом можно не только при укусе клеща, но и при его раздавливании, так как вирус может попасть в организм человека через микротрещины на руках.
Надежной мерой защиты являются прививки, которые в обязательном порядке делают лицам, постоянно работающим в возможных очагах поражения (ге ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: gafuriselsovet | Дата: 01.04.2015

ПОЖАР В МЕСТАХ МАССОВОГО ПРЕБЫВАНИЯ ЛЮДЕЙ
Пожары в театрах, концертных залах, дискотеках, магазинах, учебных заведениях, на стадионах, базарах опасны и страшны паникой, которая возникает, если люди не имеют соответствующей подготовки. Из истории крупных пожаров мы знаем, что люди получают травмы и гибнут не столько от дыма и огня, сколько оказываются просто раздавленными при паническом бегстве толпы.
КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ ПОЖАРЕ
 Входя в любое незнакомое здание или помещение, постарайтесь запомнить свой путь, обратите внимание на расположение основных и эвакуационных выходов.
 Если услышали оповещение по системе гр ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: gafuriselsovet | Дата: 01.04.2015

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость